Что бывает, когда выходишь из своей скорлупы: пять реальных историй

Вы верите в стечение обстоятельств? Верите, что все складывается так, как оно и должно быть? Я не стопроцентный фаталист. Одно то, что я хожу с транспарантом "Пора начать" уже намекает на мое скептическое отношение к методам "твоя судьба сама тебя найдет". Есть и другая крайность, к которой я себя не отношу -  уверенность, что все зависит только от меня. Я вообще против крайностей. Поэтому на мою жизнь влияет масса всего, начиная от моего внезапного желания научиться делать рисованные видео до желания зубов моей дочки вылезти и занять свое почетное место.  

В день Х случилось то самое стечение обстоятельств и на Вечеринку Идей из множества зарегистрированных участников, пришли именно те, кто, видимо, должен был на ней оказаться. В отношении случайных встреч и знакомств я как раз на стороне фаталистов;) Никогда не знаешь, кто придет и какой опыт, знания и контакты будут у присутствующих. Тем любопытнее ждать этой встречи.

 

Но для команды проекта "Пора начать вместе" Вечеринка Идей - мероприятие не только любопытное, но и очень волнительное. Ведь это их мини-выпускной. Позади два месяца сомнений, планов и действий, снова сомнений и снова действий.  И вот Вечеринка Идей - возможность рассказать о себе и своем проекте, познакомиться с единомышленниками, получить вдохновение и новые идеи.

 

Не раз мне приходилось слышать тревожное:"Что же я расскажу на вечеринке? Ведь я ничего значительного не сделала". Так ли не сделала?

 

Для меня вся работа на пути к мечте - это айсберг. На верхушке над водой - внешние шаги. Их можно измерить и практически "пощупать". Это то, о чем мы уверенно можем сказать "я сделал, я молодец". Но если смотреть только на них, то кажется, что сделано не так и много. Ну всего-то позвонил, всего-то подал заявку на выступление, всего-то начал писать план лекций. Но под водой у айсберга огрооомная глыба - это наша внутренняя работа. Чтобы подать ту самую заветную заявку, мы как тяжелоатлеты делаем несколько подходов.

 

Смотреть в лицо своему страху - действо малоприятное, но важное. И ведь мало смотреть, надо его принять и признать, что до конца его победить не-воз-мож-но. А потом зажмуриться и сделать шаг в новую реальность. А потом еще раз и еще. И каждый раз будет страшно и непонятно, и каждый раз будут нужны силы. Именно поэтому я призываю вас не оценивать свои и чужие результаты в начинаниях только по видимой верхушке. Будь всё так просто, неужели все бы не жили жизнью своей мечты?

 

Я с удовольствием и трепетом хочу рассказать вам про участников команды "Пора начать вместе" и про их проекты. Точнее, они сами расскажут. У каждого своя история и путь. 

Ну вот, теперь вы знаете, ради чего я затеяла этот проект. Я и раньше, конечно, знала о силе команды и эффекте коллективного разума. Но когда все происходит на твоих глазах, то становится очевидной простая истина -  зачем делать в одиночку то, что ЛУЧШЕ и ПРОЩЕ делать вместе? Объединяйтесь и поддерживайте друг друга - это окрыляет!

 

Если вы, прочитав эти истории, поймали себя на мысли "хочу также!", то самое время решиться. Я набираю новую команду на проект "Пора начать вместе" онлайн с 18 июня по 6 августа. Это уже будет вторая онлайн команда и да, онлайн-формат совершенно не помеха для создания классной команды (в этом месте шлю привет участникам прошлого онлайна!).

 

Это будет восемь недель вдохновения, мотивации и реальных шагов. В команду беру всего пять человек, сейчас уже осталось три места. Не упустите это лето;)  Узнать подробности и подать заявку.

 

 

Большое спасибо всем, кто помог сделать нашу Вечеринку Идей такой душевной и вдохновляющей. 

Спасибо событийному пространству МИРАКЛ за уют и чудесный прием. 

Спасибо Алене Боговой и Анне Беляевой за атмосферные фотографии.

Спасибо Любе Румянцевой и ее Matilda Home Backery за уже традиционные вкуснейшие капкейки.

И огромное спасибо моей дорогой команде, вы сделали этот вечер!